Vacheron Constantin. Herrenarmbanduhr. 18 Karat Gold. Ca. 1960. Gewicht: 24 gr.

Herrenarmbanduhr, Marke Vacheron & Constantin, Schweiz, ca. 1960.

Quadratische Box aus 18 Karat Gold gestempelt, mit Nr. 400599 und Serie 6712. Lünette aus 18 Karat Gold graviert.

Goldenes Zifferblatt mit Stundenlinien und Stabzeigern. Unterzeichnet.

Mechanismus mit mechanischem Uhrwerk, freier Ankerhemmung und bimetallischem Handrad, geteilt und kompensiert. Signiert, isochrone Fassungen, fünf Positionen und 17 Steine. Kaliber 1003 und # 571730.

Gehäusegröße: 27 x 27 mm.

Gewicht: 24 gr.

Armbandlänge: 23 cm.

Kaufpreis: 3.650,00