VACHERON CONSTANTIN. Extraflache Taschenuhr Typ Frac, Lepine und Remontoir. 18 Karat Gold und Platin. Schweiz, ca. 1930.

Extraflache Taschenuhr, Lepine und Remontoir. Geben Sie "Frac" ein. Hergestellt von VACHERON CONSTANTIN, Schweiz, ca. 1930. Gehäuse aus 18 Karat Gelbgold. und punziertes Platin. Mit Herstellerlogo und Signatur. Nr. 253780. Glatte Rückseite. Metallzifferblatt mit goldenen arabischen Ziffern für die Stunden, goldene Striche für die Minuten. Aus zweiter Hand um sechs. Goldene Lanzen- und Breguetzeiger. Unterzeichnet. Mechanische Uhrwerke der Schweizer Brücke. Ankerfreie Hemmung, bimetallische Unruh, geteilt und kompensiert. 18 Steine ​​und 8 Einstellpositionen. Nr. 407979. Signiert. Hervorragender Erhaltungszustand. Durchmesser: 44,8 mm und 55,7 mm. mit ring Gewicht: 47 Gramm. Im laufenden Zustand.

Kaufpreis: 3.650,00