ULYSSE NARDIN. Taschenuhr für Herren, Lepine und Remontoir. 18k Gold. Schweiz, ca. 1910.

Taschenuhr von Lepine und Remontoir. Hergestellt von Ulysse Nardin, Schweiz, ca. 1910.

Box und Staubschutz in 18 Karat Gold gestempelt, mit Nr. 368564 und Markenlogo. Glatte Außenhülle.

Signiertes beiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern für die Stunden, Strichen für die Minuten, Breguet-Zeigern und einem Sekundenzifferblatt bei XNUMX Uhr.

Mechanisches Uhrwerk von hervorragender Verarbeitung, signiert und mit der Nr. 23450. Schweizer Brücken, Freiankerhemmung, bimetallisches Schwungrad, geteilt und kompensiert.

Größe: 46mm. und 61 mm. mit Ring. Gewicht: 65 gr.