Ring aus 18 Karat Weißgold. mit einem zentralen Diamanten im Brillantschliff von 0,52 ct. (G / VS2) und sechs von 0,11 ct. (G / VVS). IGE-Zertifikat.

Ring aus 18 Karat Weißgold. Gestanzt mit sieben natürlichen Diamanten. Zentraler Diamant im Brillantschliff, eingefasst in einen Korb mit vier Krallen und sechs Diamanten im Brillantschliff, jeweils in einen Korb mit vier Krallen eingefasst. Zentraler natürlicher Diamant im Brillantschliff, Gewicht: 0,52 ct. Farbe: G. Klarheit: VS2. Sechs natürliche Diamanten im Brillantschliff. Gewicht: 0,11 ct insgesamt. Farbe: G. Klarheit: VVS. Gesamtgewicht des Stückes: 2,74 gr. Größe: 17,25 mm. Innendurchmesser. Maße: 26 x 20 x 5 mm. Das IGE-Zertifikat Nr. D-4218 ist beigefügt