Rolex Cellini. Herrenarmbanduhr. 18 Karat Gold. Ca. 1980.

Herrenarmbanduhr. Marke ROLEX. CELLINI-Modell.

18k Goldgehäuse mit Nummern 4087-6934790-18K.

Goldenes Zifferblatt, mit Herstellermarke, Logo und Modell, rechteckiges ovales Design. Striche für die Stunden und Minuten auf der Lünette. Original ROLEX 18k Goldschnalle.

Mechanisches Uhrwerk mit Ankerhemmung und geteiltem und kompensiertem Bimetallschwungrad. Handaufzug, durch die Krone. Kaliber 1601.

Abmessungen: 30 x 35 mm.

Gewicht: 30gr. ohne Riemen.

Armbandlänge: 23,5 cm. mit Gebrauchsspuren.