Schweizer Taschenuhr für Männer und Frauen, Lepine. 14 Karat Gold. Ca. 1900

Schweizer Taschenuhr für Männer und Frauen, Lepine. Schweiz, ca. 1900

Box und Staubschutz in 14 Karat Gold gestempelt. Co nº 74922. Guilloché-Umschlag mit Plakette für Initialen. Staubschutzhülle mit zwei Schlüssellöchern zur Seil- und Zeiteinstellung. Befestigter Schlüssel / Stift an vergoldeter Silberkette.

Zweifarbiges goldenes Zifferblatt mit römischen Ziffern für die Stunden, Linien für die Minuten, lanzenartigem Zeiger und Golddekor in der Mitte.

Mechanische Bewegungsmaschinen, Schweizer Brücken, Zylinderhemmung und normale Balance und Regulierung.

Größe: 40 mm und 50 mm mit Ring.

Gewicht: 32 gr.

Kaufpreis: 550,00