INVICTA. Herrenarmbanduhr. Ca. 1970.
Herrenarmbanduhr. INVICTA-Marke.
Gehäuse aus Edelstahl und vergoldet.
Schwarzes Zifferblatt mit geometrischem Dekor, signiert, mit Lanzenzeigern und Umrisslinien.
Mechanisches Uhrwerk, mit Freiankerhemmung, Bimetall-Schwungrad, geteilt und kompensiert. Breguet-Spirale. Patent 7050. 17 Juwelen.
Größe: 35 mm Durchmesser.
Gewicht: 24 gr.
Armbandlänge: 22,5 cm.