INVICTA. Herrenarmbanduhr. Ca. 1970.

Los: 00287 Kategorien: ,

Herrenarmbanduhr. INVICTA-Marke.

Gehäuse aus Edelstahl und vergoldet.

Schwarzes Zifferblatt mit geometrischem Dekor, signiert, mit Lanzenzeigern und Umrisslinien.

Mechanisches Uhrwerk, mit Freiankerhemmung, Bimetall-Schwungrad, geteilt und kompensiert. Breguet-Spirale. Patent 7050. 17 Juwelen.

Größe: 35 mm Durchmesser.

Gewicht: 24 gr.

Armbandlänge: 22,5 cm.