CAUNY AMBASSADEUR. Herrenarmbanduhr. Ca. 1970

Los: 00284 Kategorien: ,

Herrenarmbanduhr der Marke CAUNY AMBASSADEUR. ca. 1970.

10 Mikron vergoldeter Edelstahl und Stahlgehäuse. Signiert und mit der Nr. 2401561.

Quadratisches Zifferblatt mit goldenen Linien für die Stunden, Lanzenzeiger und Sekunden bei sechs. Signiert mit Marke und Modell. 17 Rubine.

Mechanische Uhrwerksmaschinerie, freie Ankerhemmung und bimetallische Unruh, geteilt und kompensiert. Mit 17 Steinen, Nr. 241561-290.

Abmessungen: 27 x 27 mm.

Gewicht: 26 gr.

Armbandlänge: 23 cm.

Kaufpreis: 150,00