Eugene Bornand. Taschenuhr - auflegen, Lepine. 19. Jahrhundert. 18 Karat Gold.

Taschenuhr hängen, Lepine. Mark, Eugene Bornand.

Gehäuse und Staubschutz aus 18 Karat Gold, Nr. 12715, signiert EUGENE BORNAND.

Weißes Zifferblatt, römische Ziffern für die Stunden, Striche für die Minuten und Breguet-Zeiger. An einer vergoldeten Silberkette befestigter Schlüssel zum Aufziehen und Einstellen der Uhrzeit.

Mechanische Bewegungsmaschinen, Schweizer Brücke und Zylinderhemmung. Die Rückseite enthält das erste "R", das mit Diamanten eingelegt ist.

Durchmesser: 35 mm.

Gewicht: 31 gr.

Kaufpreis: 775,00