PONTIAC***. Herrenarmbanduhr. 18k Gold. Schweiz, ca. 1955.

Herrenarmbanduhr der Marke PONTIAC ***. Modell Support-Choc Antimagnetisch. Schweiz, ca. 1955. Gestempeltes Gehäuse aus 18 Karat Gold. Mit Nr. 209342 innen und 100262 außen. Metallzifferblatt mit goldenen Drumsticks für die Stunden und Spuren für die Minuten. Speerförmige Zeiger und ein Sekundenzifferblatt bei sechs Uhr. Unterzeichnet. Mechanisches Uhrwerk, freie Ankerhemmung und bimetallische Unruh, geteilt und kompensiert. ETA Kaliber 1260 hergestellt in der Schweiz zwischen 1950-1960. Signiert PONTIAC ***. Größe: 34mm. Durchmesser. Gewicht der Uhr: 24 gr. keine Leine Armbandlänge: 23,5 cm. Im laufenden Zustand.