Paar dreiflammige Kronleuchter aus Sterlingsilber, 19. Jahrhundert

Los: 08383 Kategorien: ,

Paar dreiflammige Kronleuchter aus punziertem 925/1000 Sterling Silber. Mit Markierungen „Sterling 0,925“. Europa, 19. Jh. Dekoration von Steingärten zu Fuß und Feuerzeuge. Markierungen innen. Ohne Gegengewichte. Größe: 28" x 28" Gewicht: 2.276 Gramm.