OMEGA-AUTOMATIK. Herrenarmbanduhr. 18 Karat Gold. Schweiz, Jahr 1965.

Herrenarmbanduhr, hergestellt von OMEGA, Modell AUTOMATIC. Schweiz, Jahr 1965. Quadratisches Gehäuse in 18 Karat Gelbgold gestempelt, innen mit Gesetz, Marke, Logo und Nr. 161025. Glatte Außenseite. Champagnerfarbenes Metallic-Zifferblatt mit Marke, Logo und Modell. Goldene Trommelstöcke für die Stunden. Lanzenartige Zeiger und Zentrosekunde. Originale Krone. Automatikwerk, Omega Kaliber 552. 24 Steine. Freie Ankerhemmung, Unruh und normale Regulierung. Mit Seriennummer 22594793. Rotor signiert von Omega Watch Co. Swiss. Gehäusegröße: 31,5 x 31,5 mm. Ohne Krone. Von Stollen: 37,6 mm. Dicke: 9,3 mm. Armbandlänge: 23 cm. Gewicht: 40 gr. inklusive Armband. Inklusive Original-Omega-Box. im laufenden Zustand

Kaufpreis: 1.650,00