GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Öl auf der Verkleidung. "Rio Tajo"
Öl auf Holz, 20. Jahrhundert. Werk signiert von GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990).
Blick auf die Mündung des Tejo an seiner Mündung in Lissabon.
Maße: 32 x 25 cm und 65 x 57 cm mit Rahmen.