FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Öl auf Leinwand. "Kinderporträt"

Los: 03252 Kategorien: ,

ÖL AUF LEINWAND. "Kinderporträt".

Darstellende Büste des Mädchens mit weißem Kleid. Signiert von Fernando Peralta del Campo (Sevilla, 1837; Rom, 1897). Zugehörigkeit zur Königlichen Schule der Schönen Künste Spaniens in Rom.

Handgefertigter Rahmen mit Metall- und Bronzeverzierungen.

Maße: 44 x 54 cm und 64 x 74 cm. mit Rahmen.

Kaufpreis: 1.500,00