FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Öl auf Leinwand. "Kinderporträt"
ÖL AUF LEINWAND. "Kinderporträt".
Darstellende Büste des Mädchens mit weißem Kleid. Signiert von Fernando Peralta del Campo (Sevilla, 1837; Rom, 1897). Zugehörigkeit zur Königlichen Schule der Schönen Künste Spaniens in Rom.
Handgefertigter Rahmen mit Metall- und Bronzeverzierungen.
Maße: 44 x 54 cm und 64 x 74 cm. mit Rahmen.