JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Öl auf Leinwand. "Reiter auf der Messe"
Öl auf Leinwand. Reiter auf der Messe. Hergestellt von Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014). Malerei aus den 1960er Jahren.
Es ist eine Szene von Reitern auf einer Pilgerreise oder auf der Messe. In der unteren rechten Ecke signiert.
Größe ohne Rahmen: 61 x 50 cm.
Größe mit Rahmen: 75 x 63 cm.
In guter Kondition.