JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Öl auf Leinwand. "Standard Knight"

ÖL AUF LEINWAND. Standard Knight. JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921).

Großmeister mit großartiger und langer Aufzeichnung auf der ganzen Welt. Von der Königlichen Schule der Schönen Künste Spaniens in Rom.

Es repräsentiert das Porträt eines Standardritters. In der unteren linken Ecke signiert.

Zertifiziert von Herrn Ángel Castro Martín, Doktor der Kunstgeschichte an der Complutense Universität von Madrid und die höchste Autorität in der Malerei dieses Autors.

Maße: 141 x 83,5 cm. ohne Rahmen und 161 x 103,5 cm. mit Doppelrahmen aus Holz und Gold.

Kaufpreis: 8.500,00