VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER zugeschrieben. (1833-1870). Öl auf Leinwand. „Innenszene“
ÖL AUF LEINWAND. Zugeschrieben Valeriano Domínguez Bécquer (Sevilla, 1833 – Madrid, 1870), großartiger Maler von Sitten und Gebräuchen des 19. Jahrhunderts.
Es repräsentiert eine Innenszene der Zeit. In der unteren rechten Ecke signiert.
Maße: 60 x 46 cm. ohne Rahmen und 73 x 59 cm. mit Rahmen.