ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920. Öl auf Leinwand. "Stadtlandschaft"
Öl auf Leinwand, die Stadtlandschaft mit Fluss und Brücke darstellt. 19. Jahrhundert.
Unten links von ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920) signiert.
Maße: 100 x 60 cm und 124 x 85 cm mit Rahmen.