ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Öl auf Leinwand. "Seelandschaft".
ÖL AUF LEINWAND. Signiert von ENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859 - Rom, 1918) Maler der Königlichen Schule der Schönen Künste Spaniens in Rom und signiert in dieser Stadt.
Es ist eine typische und wunderschöne Seelandschaft, auf die sich der Autor spezialisiert hat.
Maße: 76 x 120 cm und 94 x 140 cm mit Rahmen.