JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Öl auf Leinwand. "Porträt einer Dame"

ÖL AUF LEINWAND, verstärkt. Links in der Mitte von JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921) signiert. Zertifiziert von Herrn Ángel Castro Martín.

Es ist eine Büste einer eleganten Dame von ovaler Form mit einem blauen Kleid, weißer Gaze und einem gefiederten Hut.

Maße: 70 x 90 cm und 92 x 112 cm mit Rahmen.

Kaufpreis: 9.900,00