JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Öl auf Leinwand. "Manola"

ÖL AUF LEINWAND. Unten rechts signiert von JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921).

Sehr berühmter Maler von der School of Fine Arts in Spanien in Rom.

Sie dramatisiert einen schönen Stößel mit einem weißen Spitzenschal, einem Fächer und einer Blume um den Hals.

Anbei das Echtheitszertifikat und der technische Bericht von Frau Coral Espina Ferreiro, die ihren Abschluss in Bildender Kunst mit dem Schwerpunkt Restaurierung und Konservierung von Kunstwerken an der Universität von Sevilla gemacht hat.

Maße: 65 x 80 cm und 85 x 100 cm mit Rahmen.

Verbleibende Zeit:

Anfangspreis: 0,00

Der Reservierungspreis wurde nicht erreicht

Bieten
Auktionsende: 13. Juni 2024, 18:06 Uhr