SANTIAGO MARTÍNEZ MARTÍN. Öl auf Leinwand. "Andalusier".

Los: 03269 Kategorie:

ÖL AUF LEINWAND. Öl auf Leinwand, signiert von D. SANTIAGO MARTÍNEZ MARTÍN (Villaverde del Río, 1890 - Sevilla, 1979), 1914 in Sevilla. Maler in verschiedenen europäischen Ländern ausgezeichnet. Es handelt von einer jungen andalusischen Frau mit schwarzen Kleidern und Blumen in Hand und Haaren. Misst 71 × 106 cm und 90 × 125 cm mit Rahmen.