ELISEO MEIFRÉN ROIG. (1859-1940). Öl auf Leinwand. "Cadiz Hafenszene"
Öl auf Leinwand.
Marina, eine Szene von Booten in der Nähe des Hafens von Cadiz, mit Gibraltar im Hintergrund. Im Vordergrund Schiff mit der spanischen Flagge „Cabo de Trafalgar, Sevilla“. In der unteren rechten Ecke von Eliseo Meifrén Roig signiert und datiert 1887
Das Echtheitszertifikat von Herrn Gerardo Pérez Calero, emeritierter Professor für Kunstgeschichte an der Universität von Sevilla, ist beigefügt.
Größe: 47 x 35 und 64 x 52 mit Rahmen.