RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Öl auf Karton.
ÖL AUF KARTE. Signiert von RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864; Sevilla, 1950).
Maler der Königlichen Schule der Schönen Künste Spaniens in Rom.
Repräsentiert die Landschaft der Burgen auf einer Klippe.
Maße: 26 × 41 cm und 35 × 50 cm mit Rahmen.