GERÜHRT. Herrenarmbanduhr. 18 Karat Gold. ca.1950-1960

Herrenarmbanduhr, hergestellt von MOVADO, Schweiz, ca. 1950-1960.

Gehäuse aus 18 Karat Gelbgold. mit Nummer 0472046 4704 und Goldstempel und Marke.

Restauriertes Zifferblatt in Metallic-Farbe mit römischen Ziffern und Strichen für die Stunden, Strichen für die Minuten, lanzenförmigen Zeigern und einer Sekunde bei XNUMX Uhr. Signiert Movado.

Mechanisches Uhrwerk mit freier Ankerhemmung und bimetallischem, geteiltem und kompensiertem Schwungrad. 15 Steine ​​und 4 Fassungen. Signiert MOVADO, Swiss Made.

Gehäusegröße: 31 mm. im Durchmesser und 32,6 mm. mit Krone.

Armbandlänge: 22,5cm.

Bandbreite: 1,6 cm. Lederarmband der Marke Orient.

Gewicht: 26,5 gr.

Die Auktion beginnt um:

Auktionsbeginn: 2. Mai 2024, 22:15 Uhr

Auktionsende: 13. Juni 2024, 18:38 Uhr