Montejo. Terrine mit Präsentationstablett aus Sterlingsilber, Spanien, 20. Jahrhundert.

Los: 08376 Kategorien: ,

Prächtiges Set aus Terrine und Präsentationsbrunnen in punziertem 916/1000 Sterling Silber. Mit Markierungen von MONTEJO, Spanien, 20. Jh. Gravierter Blumendekor auf dem Deckel und Knopf mit Blumen. Suppen- und Gallonentablett. Mit Griffen und Blumendekor am Umfang. Große Handwerkskunst und Kunst. Tablettgröße: 5 x 56 x 42 cm. Suppengröße: 27x44x27 cm. Gewicht: 3.585 Gramm. Silber.