M. STIELER. GEMALT MINIATUR AUF OVALER PLATTE. 19. JAHRHUNDERT.
Miniatur auf ovaler Platte.
Es stellt eine Dame des Hofes mit einem roten Kleid dar. Signiert M. Stieler.
Größe: 55 x 65 mm mit ovalem Bronzerahmen und 105 x 115 mm großer Knochenrahmen mit Schildpatt-Intarsien.
Verglaster Heckrahmen: 325 x 340 mm.