R. STIELER. MINIATUR AUF OVALER SCHEIBE. 19. JAHRHUNDERT.
Miniatur auf ovaler Scheibe. 19. Jahrhundert.
Repräsentiert eine elegante Hofdame mit verschiedenen Perlenornamenten.
Rahmen aus Bronze, Knochen und Schildpatt mit Brandmalerei aus floralen Details. Signiert R. STYLELER.
Maße: 70 x 90 mm und 120 x 140 mm
Mit vergoldetem Holzrückenrahmen: 340 x 360 mm.