R. STIELER. MINIATUR AUF OVALER SCHEIBE. 19. JAHRHUNDERT.

Los: 04778 Kategorien: ,

Miniatur auf ovaler Scheibe. 19. Jahrhundert.

Repräsentiert eine elegante Hofdame mit verschiedenen Perlenornamenten.

Rahmen aus Bronze, Knochen und Schildpatt mit Brandmalerei aus floralen Details. Signiert R. STYLELER.

Maße: 70 x 90 mm und 120 x 140 mm

Mit vergoldetem Holzrückenrahmen: 340 x 360 mm.

Kaufpreis: 600,00