A. WAPPMANN (19. Jahrhundert). BEMALTE MINIATUR AUF RECHTECKIGER PLATTE.

Los: 03163 Kategorien: ,

Bemalte Miniatur, die einen Maler darstellt, der in einer Seelandschaft nach der Natur arbeitet. 19. Jh. Signiert A. Wappmann.

Gemalt in Guasch.

Gemäldegröße: 8 x 6.5 cm, in einem 13 x 11 Knochenrahmen mit Schildpattfiletierung.

Es wird in einem zweifarbigen Rahmen von 31.5 x 29.5 cm mit blauem Satinhintergrund getragen.

Kaufpreis: 500,00