McLay nach VilleFranche. Verge Fusee Taschenuhr. Ca. 1850 oder früher.

Herrentaschenuhr, Verge Fusee (Catalino). Ca. 1850 oder früher. Silbergehäuse und Staubschutzhülle mit Nr. 21575. Mechanische Bewegungsmaschinen, Verge Fusee (Catalino). Französische Maschinen, vom Hersteller McLay a Villefranche signiert. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern für die Stunden und Zeilen für die Minuten. Speernadeln. Uhrzeit mit einem Schlüssel einstellen. Das Zifferblatt ist zwischen 9 und 10 Uhr beschädigt. Stundenschlüssel und silbernes Kettenseil sind angebracht. Durchmesser: 43 mm ohne Ring und 65 mm. mit Ring. Gewicht: 83 gr. Der Zustand der Uhren lautet: "In einwandfreiem Zustand". Es ist jedoch möglich, dass eine von ihnen aufgrund ihres Alters einen Reinigungsservice an der Rezeption benötigt.

Kaufpreis: 500,00