LUIS RIGALT UND FARRIOLS. (1814-1894). Öl auf Leinwand. "Gebirgslandschaft".
Öl auf Leinwand. Hergestellt von LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelona, 1814-1894).
Gilt als erster Naturlandschaftsmaler in Katalonien und als Akademiker an der San Fernando Royal Academy of Fine Arts.
Es repräsentiert eine Berglandschaft.
In der unteren linken Ecke signiert.
Maße: 95,5 x 61,5 cm. ohne Rahmen und 114,5 x 80,5 cm. mit Rahmen.