LUIS RIGALT UND FARRIOLS. (1814-1894). Öl auf Leinwand. "Gebirgslandschaft".

Los: 04945 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. Hergestellt von LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelona, ​​1814-1894).

Gilt als erster Naturlandschaftsmaler in Katalonien und als Akademiker an der San Fernando Royal Academy of Fine Arts.

Es repräsentiert eine Berglandschaft.

In der unteren linken Ecke signiert.

Maße: 95,5 x 61,5 cm. ohne Rahmen und 114,5 x 80,5 cm. mit Rahmen.

Kaufpreis: 3.000,00