LUIS RIGALT UND FARRIOLS. (1814-1894). Öl auf Leinwand. "Schneebedeckte Berglandschaft".

Los: 04948 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. Hergestellt von LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelona, ​​1814-1894).

Gilt als erster Naturlandschaftsmaler in Katalonien und als Akademiker an der San Fernando Royal Academy of Fine Arts.

Es repräsentiert eine Gebirgslandschaft mit einem schneebedeckten Massiv im Hintergrund.

In der unteren linken Ecke signiert.

Maße: 114 x 76 cm. ohne Rahmen und 132 x 94 cm. mit Rahmen.

Kaufpreis: 3.500,00