LUIS RIGALT UND FARRIOLS. (1814-1894). Öl auf Leinwand. "Cliff".

Los: 04952 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. Hergestellt von LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelona, ​​1814-1894).

Gilt als erster Naturlandschaftsmaler in Katalonien und als Akademiker an der San Fernando Royal Academy of Fine Arts.

Vertikale Malerei, die eine Klippe darstellt.

In der unteren linken Ecke signiert.

Maße: 56 x 33 cm. ohne Rahmen und 73 x 50 cm. mit Rahmen.