Longines. Herrenarmbanduhr. Ca. 1947 14 Karat Gold.
Herrenarmbanduhr Swiss made. LONGINES-Marke. Datum 1947.
Robustes rechteckiges Gehäuse aus 14k Massivgold. kontrastiert und gestempelt, mit Nummer 754508. Legende auf der Box eingraviert: LONGINES-WITTNAUER - WATCH CO. INC. -NEW YORK GENF MONTREAL - 14K - 754508.
Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Punkten für die Stunden, Sekunde bei 6 Uhr, goldene Zeiger und Herstellermarke. Mit Zifferblatthintergrund mit Gebrauchsspuren.
Mechanisches Uhrwerk, hebellose Hemmung. Maschinennummer 7365506. Kaliber 9L. 17 Juwelen.
Größe: 23 x 28 mm.
Gewicht: 30 gr.
Länge: 23cm. Zustand des neuen Armbandes aus echtem Leder.
Anfangspreis: 0,00€
Der Reservierungspreis wurde nicht erreicht
Bieten