Longines. Herrenarmbanduhr. Ca. 1947 14 Karat Gold.

Herrenarmbanduhr Swiss made. LONGINES-Marke. Datum 1947.

Robustes rechteckiges Gehäuse aus 14k Massivgold. kontrastiert und gestempelt, mit Nummer 754508. Legende auf der Box eingraviert: LONGINES-WITTNAUER - WATCH CO. INC. -NEW YORK GENF MONTREAL - 14K - 754508.

Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Punkten für die Stunden, Sekunde bei 6 Uhr, goldene Zeiger und Herstellermarke. Mit Zifferblatthintergrund mit Gebrauchsspuren.

Mechanisches Uhrwerk, hebellose Hemmung. Maschinennummer 7365506. Kaliber 9L. 17 Juwelen.

Größe: 23 x 28 mm.

Gewicht: 30 gr.

Länge: 23cm. Zustand des neuen Armbandes aus echtem Leder.

Verbleibende Zeit:

Anfangspreis: 0,00

Der Reservierungspreis wurde nicht erreicht

Bieten
Auktionsende: 13. Juni 2024, 19:04 Uhr