LONGINEN. Herrenarmbanduhr. 18 Karat Gold. Schweiz, um 1945

Herrenarmbanduhr Marke LONGINES, Schweiz, CA. 1945. Gestempeltes 18-karätiges Goldgehäuse und Bandanstöße. Glatte Rückseite. Metallzifferblatt mit arabischen Ziffern und Goldstrichen für die Stunden, Goldstriche für die Minuten, lanzenförmige Goldzeiger, Sekundenzeiger bei sechs, signiert mit Marke und Logo. Mechanisches Uhrwerk mit ankerloser Hemmung und normaler Unruh und Regulierung. Signiert und nummeriert mit der Nummer 7571886. Durchmesser: 37,8 mm und 39,5 mm mit Krone. Breite Stollen, 28 mm. Größe: 44,6 x 39,5 mm. Riemenlänge: 24 cm. Im laufenden Zustand.

Die Auktion beginnt um:

Auktionsbeginn: 2. Mai 2024, 22:15 Uhr

Auktionsende: 13. Juni 2024, 18:42 Uhr