LONGINEN. Herrenarmbanduhr. 18k Gold. Schweiz, Jahr 1.946.

Herrenarmbanduhr der Marke LONGINES, Modell DEPOSE. Schweiz, Jahr 1946. Gehäuse und Bandanstöße in 18 Karat Rotgold gestempelt und Nr. 5521159. Glatter Rückdeckel. Metallisches Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Strichen für Stunden und Minuten, lanzenförmige Zeiger und Sekundenzeiger bei 7291025 Uhr. Unterzeichnet. Mechanisches Uhrwerk Maschinerie, mit Freiankerhemmung, Bimetall-Unruh, geteilt und kompensiert, signiert und mit Nr. 34,2. Durchmesser: 45,9 mm. Ohne Krone. Gehäuse- und Lugsgröße: 23,5 mm. Armbandlänge: 21 cm. Gewicht der Uhr ohne Armband: XNUMX gr. Im Stand von März.