Longines-Automatik. Armbanduhr für Männer. 18 Karat Gold. Schweiz, 1975.

Herrenarmbanduhr der Marke LONGINES, Automatikmodell. Schweiz, Jahr 1975. Gestempeltes Gehäuse aus 18 Karat Gold, mit Nummer 00315300 außen und 44614-32 innen. Glatte Rückseite. Metallisches ovales Zifferblatt mit goldenen Strichen für Stunden, Lanzenzeiger und Zentralsekunde. Tag des Wochenfensters und Monat um drei. Marke, Logo und Modell. Zeiteinstellung durch Herausziehen der Krone bis zur letzten Position. In der mittleren Position ändert es den Monatstag in die eine Richtung und den Wochentag in die andere Richtung in zwei Sprachen, Portugiesisch und Spanisch. Automatikwerk, Longines Kaliber L636.Z, mit Seriennummer 52559698 entsprechend dem Jahr 1975. Signiert und mit 17 Rubinen. Durchmesser: 37,7 x 33,3 mm. Riemenlänge: 23,5 cm. Gewicht: 45 Gramm. inklusive Riemen. Im laufenden Zustand.

Kaufpreis: 1.750,00