LONGINES AUTOMATISCH. Armbanduhr für Männer. 18 Karat Gold. Schweiz, 1967.

Herrenarmbanduhr, hergestellt von LONGINES, Modell AUTOMATIC. Schweiz, Jahr 1967. Rechteckiges Gehäuse in 18 Karat Gelbgold gestempelt, innen mit Marke, Logo und Nr. 7675 4 265 4/10. glatte Außenseite. Goldene Kugel, mit Marke, Logo und Modell. Goldene Drumsticks für die Stunden, Schläge für die Minuten. Lanzenzeiger und Datumsfenster bei der 4. Originale Krone. Automatikwerk, Kaliber 355. Freie Ankerhemmung, Unruh und normale Regulierung. 17 Rubine. Mit Seriennummer 13421315. Rotor signiert von Longines Automatic. Größe: 31 × 31 mm. Ohne Krone. Von Stollen: 36,8 mm. Dicke: 11,5 mm. Armbandlänge: 23 cm. Gewicht: 48 Gramm. inklusive Armband. Im laufenden Zustand.

Kaufpreis: 1.675,00