JUVENIA AUTOMATIC. Automatische Herrenarmbanduhr. 18 Karat Gold. Schweiz, ca. 1960

Herrenarmbanduhr. Juvenia Automatik Marke. Modell absetzen. Schweizerisch. Ca. 1960.

Gehäuse und Armband aus 18 Karat Gold gestempelt und mit außergewöhnlichen Maßen. Mit einer Armbandbreite von 30 mm, die dem Uhrengehäuse entspricht. Karton Nr. 224. Gewicht 110 g.

Goldenes Zifferblatt mit Linien für die Stunden. Fenster auf 3 Uhr datiert mit Direktdurchgang und Zentralsekunde.

Automatikwerk Maschinen, signiert.

Maße der Box: 30 x 30 mm.

Armbandgröße: 21 cm.

Kastengröße: 3 x 3 cm.

Gewicht: 110 gr.