Paar goldene Ohrringe mit ovalen Smaragden von 2,36 ct. insgesamt und 24 Brillanten von 1,20 ct. (GH / SI). IGE-Zertifikat.
Paar Ohrringe aus 18 Karat Gelbgold, gestempelt (750), mit:
* Zwei (2) 1,28 ct natürliche Smaragde. und 1,08 ct. jeder.
Größe: Oval.
Farbcode: bG (16) 7/5.
Farbklasse: AAA.
* Vierundzwanzig (24) natürliche Diamanten im Brillantschliff.
Gewicht: 1,20 ct. gesamt.
Maße: 2.4 mm Durchmesser.
Farbe: GH.
Klarheit: JA.
Gesamtgewicht des Stückes: 8,80 gr.
Schaufelverschluss.
Das Zertifikat Nr. D-4194 der IGE ist beigefügt.