Paar goldene Ohrringe mit ovalen Smaragden von 2,36 ct. insgesamt und 24 Brillanten von 1,20 ct. (GH / SI). IGE-Zertifikat.

Paar Ohrringe aus 18 Karat Gelbgold, gestempelt (750), mit:

* Zwei (2) 1,28 ct natürliche Smaragde. und 1,08 ct. jeder.

Größe: Oval.

Farbcode: bG (16) 7/5.

Farbklasse: AAA.

* Vierundzwanzig (24) natürliche Diamanten im Brillantschliff.

Gewicht: 1,20 ct. gesamt.

Maße: 2.4 mm Durchmesser.

Farbe: GH.

Klarheit: JA.

Gesamtgewicht des Stückes: 8,80 gr.

Schaufelverschluss.

Das Zertifikat Nr. D-4194 der IGE ist beigefügt.