JOSÉ MORENO CARBONERO. Öl auf Leinwand. "Berglandschaft, Hirtin".

Los: 04944

Öl auf Leinwand von JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860 - Madrid, 1942), Maler der spanischen Schule der Schönen Künste in Rom, Professor und Akademiker der Königlichen Akademie der Schönen Künste von San Fernando in Madrid. Es repräsentiert eine Gebirgslandschaft mit einem Bauern, der weidet. In der unteren rechten Ecke signiert. Größe: 105 x 65 cm. ohne Rahmen und 121 x 81 cm. mit Rahmen.