JOSÉ MORENO CARBONERO. (1860-1942). Öl auf Leinwand. "Landstraße".

Öl auf Leinwand von JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860 - Madrid, 1942).

Maler der spanischen Schule der Schönen Künste in Rom, Professor und Akademiker der Königlichen Akademie der Schönen Künste von San Fernando in Madrid.

Es ist eine Landstraße mit Bäumen und Bergen. Zertifiziert von Dr. D. Gerardo Pérez Calero, emeritierter Professor für Kunstgeschichte an der Universität von Sevilla und Student der zeitgenössischen andalusischen Malerei.

In der unteren rechten Ecke signiert.

Maße: 78 x 52 cm. ohne Rahmen und 92 x 66 cm. mit Rahmen.