José López Fernández "CANITO". 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. "Fairer Tag"
Öl auf Leinwand, unten rechts von JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ „CANITO“ (Madrid, 1942) signiert und datiert. Es handelt sich um eine sevillanische Szene von Reitern und Kutschen vor der Tür der Maestranza de Caballería.
Größe: 65 x 54 cm. ohne Rahmen und 88 x 76,5 cm. mit Rahmen.