José Cruz Herrera. Öl auf Leinwand. „Zigeuner in Casablanca“.
Öl auf Leinwand. Signiert in der unteren rechten Ecke von José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890-Casablanca, 1972). Es stellt einen Zigeuner mit einem Tamburin dar. Arbeit in Casablanca. Größe: 49 x 70 cm. und 56 x 77 cm. mit Rahmen.