JOSÉ BLANCO CORIS. (1862-1946). Öl auf Leinwand. "Landschaft mit Brücke"

Los: 05726 Kategorien: ,

Öl auf Leinwand. "Landschaft mit Brücke". In der unteren linken Ecke von José Blanco Coris signiert (Málaga, 1862 - Madrid, 1946).

Der Maler und Illustrator, Mitschüler von Moreno Carbonero, beendete sein Studium mit einer Rente an der Schule der Schönen Künste Spaniens in Rom.

Es repräsentiert eine schöne, sehr farbenfrohe Landschaft mit einer Brücke.

Zertifiziert von Dr. D. Gerardo Pérez Calero, emeritierter Professor für Kunstgeschichte an der Universität von Sevilla und Student der zeitgenössischen andalusischen Malerei.

Maße: 85 x 125 cm. ohne Rahmen und 100 x 140 cm. mit Rahmen.

Kaufpreis: 2.000,00