JEAN FRANÇOIS VEIRAT. Notar aus Sterlingsilber, Frankreich, 19. Jahrhundert.

Los: 08257 Kategorien: ,

Eleganter Schreibtisch aus gestempeltem 925/1000 Sterling Silber. Mit Marken von JEAN FRANÇOIS VEIRAT (tätig zwischen 1832 und 1840), Frankreich, 19. Jh. Dekoration von Schriftrollen und Gallonen. Markierungen auf den Tintenfässern und auf dem Sockel. Größe: 13 x 22 x 13 cm. Gewicht: 560gr.