James Walker, London. Uhrmacher der Admiralität. Taschenuhr. Silber. Lepine. London, 1922.
Herrentaschenuhr, lepin. Hergestellt von James Walker. Uhrmacher bei der Admiralität. London, 1922.
Box und Staubschutzhülle aus 925er Silber, mit Stempeln und Nr. 1460058. Staubschutzhülle mit zwei Schlüssellöchern, für Schnur- und Zeiteinstellung, gestempelt. Öffnen der hinteren Abdeckung durch Drücken der Krone. Mit anfänglichem Reserveplakat.
Signiertes weißes Porzellanzifferblatt mit römischen Ziffern für die Stunden, Strichen für die Minuten, Breguet-Zeigern und einer Sekunde bei sechs.
Mechanisches Uhrwerk, mit Freiankerhemmung.
Größe: 54 mm und 76 mm mit Ring.
Gewicht: 136 gr.
Dicke: 17 mm.