Jacques Hirtz. (1905-1988). Lot von fünfzehn Bleistiftzeichnungen auf Papier.
Lot von fünfzehn Bleistiftzeichnungen auf Papier. Signiert und gestempelt von der Werkstatt von Jacques Hirtz (Paris, 1905-1988). Einige von ihnen mit Anmerkungen und Kommentaren des Autors in Bleistift.
Verschiedene Themen, Küstenlandschaft, Fischereihafen, Yachthäfen, Charakterskizzen, Tiere, anatomische Studien usw.
Größen: 20 x 13,5 cm und 36,5 x 29,5 cm mit Rahmen, Glas und Passepartout, 17 x 13 cm und 37,5 x 29,5 cm mit Rahmen, Glas und Passepartout.