J. TRILLA (Geneve). Taschenuhr, Lepine und Remontoir. Schweiz, ca. 1880.

Los: 04525 Kategorien: ,

Taschenuhr für Herren, Lepine und Remontoir. Mark J. TRILLA (Genf), Schweiz, ca. 1880.

Vergoldete Dose mit Gewindedeckeln und Nr. 385125.

Weißes Porzellanzifferblatt mit römischen Stundenziffern, Strichen für die Minuten und Louis-XV-Zeigern. Stellen Sie die Uhrzeit ein, indem Sie die Lasche auf 1 Uhr bewegen und die Krone drehen. Seil an der Krone.

Mechanisches Uhrwerk, mit schönen Gravuren, Freiankerhemmung, Bimetall-Schwungrad, geteilt und kompensiert. Signiert und mit 16662.

Größe: 55 mm und 77 mm. mit Ring.

Gewicht: 125 gr.

Kaufpreis: 350,00