(IWC) International Watch Company. Taschenuhr. Silber. Lepine und Remontoir. Schweiz, Jahr 1907.

Taschenuhr für Herren, Lepine und Remontoir. Jahr 1907. Marke (IWC) International Watch Company.

Gehäuse und Staubschutz in 800er Sterlingsilber, vom Hersteller signiert, nummeriert und gestempelt. Boxnummer 439716. Rückdeckel mit Reserve der Initialen verfügbar.

Weißes Porzellanzifferblatt mit arabischen Ziffern für die Stunden, Strichen für die Minuten, Louis-XV-Zeigern und einer Sekunde bei sechs. Unterzeichnet. Einstellen der Uhrzeit, Drücken des Zapfens bei 11 Uhr und Drehen der Krone, Aufziehen der Krone.

Mechanisches Uhrwerk, 3/4 Platine, Ankerhemmung, Bimetall-Unruh, geteilt und kompensiert, mit ausgezeichneter mikrometrischer Regulierung und Nummer 427832, signiert IWC.

Größe: 63 mm Durchmesser ohne Ring und 73 mm mit Ring.

Gewicht: 91 gr.

Kaufpreis: 660,00